大鱼彩票app

  • 首页
  • 新闻中心
  • 学院文件
  • 学院文件

    05/05

    2019年 15:55

    【 字体:

    来源:团委 

    访问量:1

    • 打印
    • 纠错

    关于表彰2018~2019学年度共青团工作先进集体和优秀个人的决定

    各团总支、各团支部:

        2018?2019学年度,我校各级团组织和广大团员青年在学校党委和上级团组织的正确领导下,以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,深入贯彻党的十九大和十九届二中、三中全会精神,树牢“四个意识”,坚定“四个自信”,坚决做到“两个维护”,以社会主义核心价值观为引领,以“三全”育人为宗旨,积极发挥团学组织协同育人工作职能,围绕学校中心工作,在强化团员青年思想政治引领、服务学生成长成才、繁荣校园文化生活等方面开展了特色鲜明的教育实践活动,为促进学校共青团事业不断进步做出了积极贡献。

        为表彰先进,树立典型,进一步激励全校各级团组织和广大团员青年在团的建设和各项工作中再创佳绩,经校团委研究并报学校党委同意,授予建筑工程学院和财政经济学院2个团总支“优秀团总支”荣誉称号;授予会计(3)172班、建装(5)161班等11个团支部“先进团支部”荣誉称号;授予青年志愿者协会、箐潺文学社等4个学生社团“优秀学生社团”荣誉称号;授予屈琛、侯学伟等10名辅导员老师“开展共青团工作优秀辅导员”荣誉称号;授予张莹、欧先萍等110名同学“优秀共青团干部”荣誉称号;授予曹佳萍、曾海涛等160名同学“优秀共青团员”荣誉称号;授予陈丹、陈明等10名同学“优秀青年志愿者”荣誉称号;授予刘津思、屈磊等6名同学“先进宣传工作者”荣誉称号。

        希望以上受表彰的集体和个人珍惜荣誉,戒骄戒躁,更好地发挥模范带头作用,在学习和工作中取得更大的成绩,也希望全校各班团学组织、团学干部和广大青年学生以他们为榜样,勤奋学习,锐意进取,不断创新,扎实工作,为学校及全社会的发展、改革、稳定贡献自己的青春和智慧。

    共青团大鱼彩票app委员会

                                     2019年4月29日

    附件1:

    2018~2019学年度共青团工作先进集体名单

     

    一、优秀团总支

    建筑工程学院团总支          财政经济学院团总支

    二、优秀团支部

    会计(3)172班    会计(5)171班    物流(3)171班       

    建装(5)161班    造价(3)182班    旅管(3)171班 

    汽运(3)181班    机电(3)171班    机电(3)183班           

    计用(3)171班    计用(5)152班

    三、优秀社团

    青年志愿者协会      箐潺文学社

    贾艺书法协会        宇宙营销协会

    附件2:

    2018~2019学年度共青团工作优秀个人名单

     

    一、优秀团干名单

    (一)财政经济学院(35人)

    电会(5)153班   刘怡丹

    电会(5)152班   朱新颖

    电会(5)151班   刘沛琪

    会计(5)161班   曾玉芳

    会计(5)171班   邝婕、王慧萍

    财管(5)171班   张芬、田旭

    会计(3)171班   张莹、黄珍珍

    会计(3)172班   蒋玉兰、单寒香、阳慧、陈斌

    会计(3)173班   谢丽、周瑶

    会计(3)174班   马樱嘉、唐雅晴、陈俊材

    财管(3)171班   杨程清、蔡永健、唐涛、卢嘉辉

    会计(3)181班   李扬帆

    会计(3)182班   段可嘉、黄丽婷、何红思

    会计(3)183班   谭梦诗

    会计(3)184班   周彬彬、黄璐瑶、郑佩澜

    财管(3)181班   黄月华、刘慧娟

    财审(3)181班   邓志丽、李烨怡

    (二)现代装备制造学院(12人)

    模具(5)161班   李榕

    机电(3)171班   粟凌慧

    数控(3)171班   陈炜斌

    模具(3)171班   唐伟强

    模具(3)181班   高志强

    机器人(3)181班 唐峰

    机器人(3)182班 周浩楠

    机电(3)181班   陈舒舒、蒋鹏

    机电(3)182班   刘锋

    机电(3)183班   肖龙

    数控(3)181班   黄立清

    (三)工商管理系(13人)

    营销(5)151班   邓芳婷

    营销(3)171班   欧先萍、罗丽

    物流(3)171班   杨亦馨、杨虹、谭慧娟

    营销(5)171班   曹壬银

    物流(3)171班   蔡欣

    营销(3)181班   谢威

    营销(5)181班   曹楠

    营销(3)182班   谭雨湘

    物流(3)181班   刘诗意

    电商(3)181班   郭义鹏

    (四)信息工程学院(22人)

    电信(5)151班   田芝榕  

    计用(5)151班   史晶晶  

    计用(5)152班   邓访 

    动漫(5)151班   许海垭  

    动漫(5)161班   罗芷绢  

    计用(5)161班   黄艺萍  

    计用(3)171班   赖韶婷、张嘉诚、李利民

    计用 (3) 172班   翁桂莲、麦明宇

    软件(3)171班   张泉、李逸渺

    软件(3)172班   付华海

    软件(3)173班   曾锦儒  

    数媒(3)171班   朱友兰  

    电信(5)171班  何林浩  

    电信(3)171班  陈建波   向斌

    数媒(3)181班  吴娜 

    软件(3)181班  刘志成  

    计用(3)181班  张茂菁  

    (五)汽车工程系(6人)

    汽运(3)171班   白旭鑫

    汽营(5)171班   杨顺英

    汽营(5)171 班   罗丽婷

    汽运(3)181班   陈赛

    汽运(3)181班   李滔

    汽营(5)182班   李甘祺

    (六)旅游与公共服务管理系(8人)

    旅管(5)151班   胡秀萍

    酒管(5)151班   谢爱婷

    旅管(3)171班   谢曲

    酒管(5)171班   李欣

    旅管(3)182班   黄巧梅

    旅管(3)181班   陈丹怡

    酒管(3)181班   王晶

    酒管(3)182班   张雅维

    (七)建筑工程学院(14人)

    建装(5)151班   陈圣豪

    建工(5)161班   曹丽欣

    建装(5)161班   陈子茜、肖俊杰

    建工(3)171班   林峰

    造价(3)171班   杨飞帆

    建装(5)171班   罗元

    建工(3)181班   丁慧杰、陈昱吉

    造价(3)181班   姚玉琪

    建装(3)181班   胡雅文、罗莉莎

    造价(3)182班   黄玲玲、赖菁菁

    二、优秀团员名单

    (一)财政经济学院(49人)

    电会(5)151班   薛智方、李芷庆

    电会(5)152班   曹佳萍、李飞霞

    电会(5)153班   黄文力、王婷

    会计(5)161班   汪育霞、李坤、罗清平、曾婷

    会计(5)171班   谢东妮、谢若昕

    财管(5)171班   黄青丽、谭欣

    会计(3)171班   林雁、周影、李玲

    会计(3)172班   游嘉雯、温潇莉、肖舒琴

    会计(3)173班   陈秋佳、王利花、符湘泞

    会计(3)174班   林超凡、陈小霞、黄月玲

    财管(3)171班   邓亚健、童飞

    会计(3)181班   刘思奇、陈劲峰、李沛霞

    会计(3)182班   舒适、雷文娜、邓琳千、陈嘉丽

    会计(3)183班  刘芳婷、刘海婷、雷彩凤、何青、谢志欣

    会计(3)184班   唐佳、邓婉璐、袁洁、李红菊

    财管(3)181班   康芝、李维、谭宛霖

    财审(3)181班   韩海菊、叶伟娟

    (二)现代装备制造学院(20人)

    机电(5)161班   李剑帅

    模具(5)161班   邓华勇

    机器人(3)171班  彭璐

    机器人(3)172班 曹宇

    机电(3)171班   郭策

    模具(3)171班   封晶晶、李睿

    机电(5)171班   黄彦滔

    模具(5)171班   曹健、邓志鹏

    机器人(5)171班 王杰

    数控(3)181班   康芳

    模具(3)181班   李名江

    模具(3)182班   吴昊俣

    机电(3)181班   丁屹

    机电(3)182班   彭英秦

    机电(3)183班   史艳玲

    机器人(3)181班 杨立冬

    机器人(3)182班 彭灿

    模具(5)181班   邓嘉祺

    (三)工商管理系(14人)

    电商(5)151班   李璐

    营销(5)151班   李缝庆

    物流(5)151班   周荣俊

    营销(3)171班   廖文彬

    营销(3)171班   伍超兰

    物流(5)181班   王倩

    物流(3)181班   李婧

    电商(3)181班   刘俊杰

    营销(5)171班   李衍兴、陈一慧

    营销(5)181班   陈佩佩

    营销(3)181班   梁玉洁

    营销(3)182班   曾海涛

    物流(3)181班   阳柯芳

    (四)信息工程学院(29人)

    电信(5)151班  李文    

    计用(5)151班  何治    

    计用(5)152班   刘志丹     

    动漫(5)151班  李莎    

    计用(5)161班  黄俊    

    电信(5)161班  周铖    

    计用(3)171班  欧阳芳香   

    软件(3)171班   谭宏伟     

    软件(3)172班  邓雨燕     

    软件(3)174班  沈晨    

    动漫(5)171班  李旺、欧雨涵  

    计用(3)172班  杨海明     

    电信(5)171班  李倩    

    电信(3)171班  李小龙、贺治铖

    电信(3)181班  唐耀    

    电信(3)182班  王聪、邓龙飞、段秋良

    软件(3)181班  邓一平、刘志刚

    软件(3)182班  李明玲     

    软件(3)183班  谢一夫、陈家豪

    计用(3)182班  张子奇     

    动漫(3)181班  林大岚、向玉  

    数媒(3)181班  罗咏波     

    (五)汽车工程系(8人)

    汽营(5)151班   雷辉辉

    汽营(5)161班   李蕾

    汽营(5)171班   王雨

    汽运(3)171班   李孟秋

    汽运(3)181班   廖勇

    汽营(3)181班   李洁

    汽营(5)181班   雷洋

    汽营(5)182班   李君臣

    (六)旅游与公共服务管理系(15人)

    酒管(5)151班   李瑶艳

    旅管(5)151班   钟园丽

    酒管(5)161班   谷俊毅

    旅管(5)161班   毛萍萍

    旅管(3)171班   刘丹妮

    旅管(3)171班   文燕如

    酒管(3)171班   陈谷益

    酒管(5)171班   谢颖

    旅管(3)181班   李契

    旅管(3)182班   张春燕

    旅管(5)181班   谭琳

    酒管(3)181班   阳际鹏

    酒管(3)182班   陈亚兰

    酒管(5)181班   谭莹、首雯静

    (七)建筑工程学院(25人)

    建工(5)151班   段婧云、李佳龙

    建装(5)151班   邓维

    造价(5)151班   陈思思、何忠华

    建工(5)161班   危庄晴

    建装(5)161班   刘镇

    建工(3)171班   李军

    建工(3)172班   肖澄秋、郭旭辉

    建装(3)171班   李琬、罗秋霞

    造价(3)171班   李智恒

    建工(5)171班   何晨昊

    造价(5)171班   雷小娟

    建工(3)181班   李思超

    建工(3)182班   李昊、罗亦朋

    建工(3)183班   罗阳

    建装(3)181班   蒲小艳、张校颖

    建装(3)182班   杨海

    造价(3)181班   何黄鹤

    造价(3)182班   姜青海

    建装(5)181班   张龄予

    三、优秀青年志愿者(10人)

    造价(3)181班    陈丹

    电信(3)181班    陈明

    财管(3)181班    黄月华

    会计(3)182班    雷文娜

    物流(3)181班    李婧

    软件(3)182班    刘俊琼

    机电(3)183班    欧阳政杰

    软件(3)182班    朱志浩

    会计(3)181班    张梅芳

    软件(3)172班    刘葵兵

    四、先进宣传工作者(6人)

    计用(3)171班   刘津思

    物流(3)171班   屈磊

    模具(3)171班   谢菲

    物流(3)171班   李倩熙

    软件(3)171班   贺志奇

    电信(3)182班   尹国棋

    五、开展共青团工作优秀辅导员(10人)

    周华艳、许骥、谢思芹、刘程、侯学伟、屈琛、梁帅、陈红丹、龙霞、侯嵇丰